Ошибки при выборе кондиционера: советы и рекомендации

Ошибки при выборе кондиционера
06 октября 2021

Проведи круглый год  в комфорте, забыв о жаре летом и холоде зимой. Для решения этого вопроса первоочередной задачей станет выбор кондиционера для дома. В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент кондиционеров, сплит-систем по доступным ценам и функциональности. Перед покупкой нужно заранее подготовиться ко всем непредвиденным ошибкам выбора бытовой техники.

Взаимодействие с малоизвестными компаниями

Далеко не всегда экономия оправдывает себя, как и в этом случае. Обращаясь в такие компании, можно сэкономить не более 15 %.  Отсутствие должных знаний, опыта у сотрудников влияет на продолжительность службы сплит-системы. Проблемы с обслуживанием и сервисными центрами становятся основными при возникновении поломок в технике. Ведь значительно уменьшается срок службы с гарантийным периодом.

Один прибор и несколько комнат

Оптимальным вариантом станет установить один прибор на одно помещение. Для обслуживания нескольких комнат важен выбор кондиционера для квартиры с параметрами большой мощности. Тогда наиболее комфортным по условиям будет то место, где он установлен. Температура в соседних комнатах станет ближе к основной, но менее подходящей. А уже на дальних расстояниях охлаждение почти перестанет ощущаться.

Сплит-система и вентиляция помещений

Уличный воздух в большинство внутренних блоков сплит – систем не попадает. В основном для работы агрегата используется воздух помещения. Тогда он охлаждается, проходя через внутренний блок. Существует выбор моделей с функцией притока воздуха, но объем воздуха не слишком высок.

Неправильный выбор места установки

Одним из главных критериев продуктивной работы является выбор правильного места установки. Лучше будет, когда поток воздуха равномерно распределяется по всему помещению. Недопустимо направление потока на кровати, диваны, рабочие места и закрытие внутреннего блока шторами. Фильтр требуется периодически извлекать и чистить, поэтому расположение должно быть удобным и с надежным потолком.

Непонимание в принципах работы кондиционера

Перед приобретением покупки лучше ознакомиться с принципами работы. Так придет понимание о необходимости в чистке и обслуживании. При незнании принципов прибор может даже нанести вред человеку. В нем могут размножаться бактерии, вирусы и регулярная чистка фильтров не доведет до такого состояния. Рекомендуется использовать устройства для повышения влажности в комнате, ведь в результате работы агрегата воздух становится сухим, при обогреве.

Не принимать в расчет площадь помещения

Для равномерного охлаждения воздуха помещения учитываются площадь помещения, расположение окон и приборы, выделяющие тепло. Только при взятии в расчет всех этих фактором возможна стабильная работа кондиционера и всех его показателей. Для большой площади необходим агрегат, который рассчитан на такую площадь.

При возможности не выбирать инверторный кондиционер

Выбор кондиционера с инверторным компрессором будет отличным вариантом для приобретения. Такой тип тише работает, потребляет меньше энергии на 30%, за счет постоянства эксплуатации компрессора всегда поддерживается температура на одном уровне. Ведь стандартные климатические устройства, обслуживающие помещения на 20-23 м2, наматывают 0,5 - 0,6 кВт/ час.

Отказаться от монтажа после завершения ремонта

Кондиционеры можно устанавливать даже после ремонта. Выполнение монтажа до завершения работ по ремонту считается не обязательным условием. Если в связи с обстоятельствами не получилось установить сплит-систему, то это выполнить можно и позже. И после просто замаскировав магистрали пластиковыми коробами.

Очень много особенностей, которые требуется выполнять для стабильной и продолжительной работы кондиционеров. Невозможно учесть все нюансы, пытаясь установить самостоятельно. Лучше всегда обратиться за помощью профессионалов iclimat.com.ua, которые выполнят свою работу надежно и качественно.

 

Поделиться
Другие статьи
Фільтри для кондиціонерів: що потрібно знати
02 декабря
Фильтры для кондиционеров: что нужно знать
Конденсат кондиционера
01 декабря
Конденсат кондиционера: что с ним можно сделать
Кондиціонери Gree
01 декабря
Кондиционер Gree – фильтрация и очистка воздуха
Mitsubishi Heavy Industries
30 ноября
Кондиционер mitsubishi heavy industries – все, что нужно знать о нем
Есть вопросы?
Напишите нам, с радостью поможем разобраться
Рекомендуем товар
Новинка
Кондиционер сплит-система инверторный Digital DAC- i 09SWT2
Настенные кондиционеры
Кондиционеры Цена=Качество
17800 грн
-11%
20000 грн
Модель
Площадь
Цена
25 м²
17800 грн
-11%
20000 грн
35 м²
20200 грн
-14%
23500 грн
50 м²
30800 грн
-8%
33500 грн
70 м²
40000 грн
-11%
45000 грн
Новинка
 Кондиционер сплит-система Cooper&Hunter COZY INVERTER CH-S07FTXK-NG
Настенные кондиционеры
Кондиционеры Cooper&Hunter
20440 грн
-9%
22440 грн
Модель
Площадь
Цена
20 м²
20440 грн
-9%
22440 грн
25 м²
23120 грн
-8%
25120 грн
35 м²
25360 грн
-7%
27360 грн
50 м²
28099 грн
-31%
40640 грн
70 м²
38699 грн
-19%
47800 грн
img

Получи 500 гривен

на первую покупку прямо сейчас!

Зарегистрируйся на нашем сайте и получи промокод на первую покупку! 
Срок действия промокода составляет: 14 дней.