Как выбрать и купить лучший кондиционер

характеристики кондиционеров для дома
13 апреля 2022

Подобрать качественный кондиционер для своего дома является непростой задачей. Каким образом можно подобрать кондиционер, зная площадь помещения? Сколько придется заплатить за его обслуживание и сильно ли он будет работать? Согласно многолетнему опыту сотрудников компании «Айклимат» позволяет выбрать качественную модель для дома и офиса. Если ориентировать на наше руководство, следует максимальное внимание сосредоточить на сплит-системах. Именно они пользуются большим спросом среди покупателей на Украине. Кроме того, Вы также можете прочитать наши советы о том как продлить срок службы кондиционера и как правильно выбрать кондиционер в квартиру,  узнать сколько энергии потребляет кондиционер.

Какой тип кондиционера подойдет именно вам?

Лучшим вариантом для квартиры выступает сплит-система, имеющая функцию обратного цикла. Что это означает?

Так, кондиционеры имеющие обратный (реверсивный) цикл, работает как на обогрев, так и на охлаждение. В результате, подобным образом вы сможете использовать кондиционер в качестве обогревателя в период холодов.
Режим охлаждения позволяет сплит-системе вытягивать тепло из комнаты и выводить его наружу через газообразный хладагент, который содержится в трубах (соединяют внутренний и наружные блоки). За счет своего устройства, наружный блок способен отдать тепло и перекачивать холодных хладагент вновь во внутренний блок, следовательно, происходит вновь повторение цикла.

Режим обогрева действуют в ином, обратном порядке: тепло забирают из воздуха снаружи и выводят в помещение. В случае, если вы нуждаетесь в кондиционера исключительно для охлаждения, то лучшим вариантом подойдет оборудование для данных целей. Их стоимость на порядок ниже, чем модель, имеющая функцию обогрева.
Наш интернет-магазин может предложить вам модель, как с обратным циклом, так работающие исключительно на охлаждение. Учитывая эффективность охлаждения и эксплуатационные расходы, отсутствует разница между большим количеством моделей с охлаждением и реверсивным циклом. Может именно с этим связано то, что кондиционер с обратным циклом выступает в качестве самого популярного типа устройства.  В случае, если вы хотя бы изредка используете оборудование на обогрев и охлаждение, то лучше купить устройство с обратным циклом. В случае, если требуется кондиционер только на охлаждение, то лучше выбирать варианты, «заточенные» под эту цель.

Какой размер кондиционера выбрать?

При выборе кондиционера обязательно обращайте внимание на размеры комнаты, в которой он будет располагаться.
 

Размер комнаты

Мощность

до 20 кв.м.

2–2,5 кВт

20–40 кв. м

2,5–5 кВт

40–60 кв. м

4–6 кВт

60–80 кв. м

5–7 кВт

80+ кв м

6–9 кВт


Следовательно, мы предоставляет приблизительные ориентиры. Поэтому перед покупкой устройства все же рекомендуется провести точные расчеты.
Если вы покупаете модель, слишком мощную для вашей комнаты, то такие устройства будут работать короткими циклами, чтобы добиться нужной температуры. Это в конечном счете приводит к тому, что в помещении будет либо сильно холодно, либо сильно жарко. Также вы будете использовать кондиционер на пределах его возможностях, повышая энергопотребление и эксплуатационные издержки.

Обратите внимание! Предпочтение следует отдать тем устройствам, которые равны или чуть превосходят производительность вашей комнаты, где будет размещаться кондиционер.

При приобретении кондиционера обращайте внимание на диапазон воздушного потока, а также на скорость работы лопастей вентилятора в устройстве. Помните, что в целях быстрого охлаждения комнаты потребуется очень большая скорость, а для низкой – обращайте внимание на меньший шум и отсутствие неприятных сквозняков.

На что обратить внимание при выборе кондиционера?

Когда вы покупаете сплит-систему, то важно выбирать модель, которая обладает широким диапазоном воздушного потока, а также несколько скоростей вращения вентилятора.
Различают несколько режимов работы:

  1. Автоматический;
  2. Охлаждение;
  3. Нагрев;
  4. Осушение;
  5. Исключительно вентилятор;
  6. Эконом вариант;
  7. Датчик присутствия человека.

Также некоторые модели оснащены Wi-Fi, чтобы управлять ими с использованием пульта управления. Это позволяет экономить ваше время, а также предоставляют возможность управления сплит-системой в случае, если вы хотите охладить комнату к своему приходу с работы.

Поделиться
Другие статьи
Фільтри для кондиціонерів: що потрібно знати
02 декабря
Фильтры для кондиционеров: что нужно знать
Конденсат кондиционера
01 декабря
Конденсат кондиционера: что с ним можно сделать
Кондиціонери Gree
01 декабря
Кондиционер Gree – фильтрация и очистка воздуха
Mitsubishi Heavy Industries
30 ноября
Кондиционер mitsubishi heavy industries – все, что нужно знать о нем
Комментарии
Поделитесь своим мнением и задайте вопросы нашим экспертам
img

Получи 500 гривен

на первую покупку прямо сейчас!

Зарегистрируйся на нашем сайте и получи промокод на первую покупку! 
Срок действия промокода составляет: 14 дней.